Примерное время чтения: меньше минуты
956

Два универсальных спорткомплекса построят в Ханты-Мансийске

Один из объектов появятся на улице Студенческая
Один из объектов появятся на улице Студенческая pixabay.com
Ханты-Мансийск, 18 февраля - АиФ-Югра.

В Ханты-Мансийске в настоящем году откроются два универсальных спортивных комплекса. Один из объектов появятся на улице Студенческая рядом с центром развития теннисного спорта, второй – в береговой зоне Иртыша.

Уникальность данных комплексов заключается в их многофункциональности. Например, объект по улице Студенческая можно будет использовать не только как спортивное сооружение, но и место проведения культурно-массовых мероприятий, конференций регионального и всероссийского уровня.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Югры, в этом году планируется также завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Сингапай Нефтеюганского района, крытый хоккейный корт в пгт. Новоаганск Нижневартовского района.

Напомним, что по итогам прошлого года были введены в эксплуатацию региональный центр единоборств в Ханты-Мансийске, Центр единоборств в Сургутском районе. Кроме того, за счет средств бюджета автономного округа приобрели семь уличных спортивных комплексов (тренажерных), которые поставили в муниципалитетах региона, а также два комплекса ГТО – в Покачи и Белоярский район.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах