ХК «Югра» проиграл челябинскому «Трактору»

ХК
ХК "Югра" начала серию домашних игр / Евгений Листюк / Официальный сайт ХК «Югра»
Югра, 17 января - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» 16 января на домашнем льду уступил «Трактору» из Челябинска со счетом 0:4.

В первом периоде челябинцы забили две шайбы в ворота югорчан. Авторами голов стали Пол Щехура и Линус Видель. Во втором периоде ХК «Югра» снова пропускает две шайбы от Ника Бэйлена и Рихарда Гюнге.

После пропущенных шайб решено было сменить вратаря. Илью Проскурякова сменил Тимур Билялов. Это был дебют 22-летнего вратаря.

В итоге со счетом 0:4 «Югра» проиграла «Трактору». Следующим соперником северян станет магнитогорский «Металлург», матч состоится 18 января.

Главный тренер ХК «Югра» поздравил соперников с победой и сказал: «Мы создали достаточно моментов, чтобы забить гол, но у нас страдает реализация. И с нулем на табло тяжело что-либо сделать. У нас и с «Адмиралом» так же было – моментов предостаточно, а не забили».