Примерное время чтения: 2 минуты
194

Олимпийские чемпионы встретились с главой Нижневартовска

Он пригласил спортсменов на празднование 50-летия Нижневартовска
Он пригласил спортсменов на празднование 50-летия Нижневартовска Фотобанк pixabay.com
Нижневартовск, 8 февраля - АиФ-Югра.

Глава Нижневартовска Дмитрием Кощенко встретился с олимпийскими чемпионами Токио Максимом Храмцовым, Альбертом Батыргазиевым, Зауром Сидаковым и Артуром Найфоновым. 

Как сообщили в городской администрации, глава муниципалитета поблагодарил олимпийцев за их вклад в развитие югорского и росскийского спорта. Он также отметил, что вартовчане гордятся своими земляками. 

«Ваша фееричная победа на Олимпиаде в Токио придает новый стимул, новый вектор для движения в развитии спорта в городе. Сегодня мы говорим о четырех новых спортивных объектах – это строительство центра единоборств, большого комплекса на три тысячи мест, биатлонного центра на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга», а также реконструкция ледового корта. В том, что данные проекты будут реализовываться в нашем городе есть и ваша заслуга», – сказал Дмитрий Кощенко. 

Он пригласил спортсменов на празднование 50-летия Нижневартовска. В его рамках в июне пройдет фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

«Вы являетесь ярким примером и невероятным мотиватором для наших юных спортсменов. Общение с олимпийскими чемпионами дарит детям и подросткам стремление к высоким результатам. Хотим также пригласить вас на День физкультурника, в рамках которого мы планируем закладку капсулы времени с посланием будущим поколениям», – заметила замглавы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская. 

Чемпионы поблагодарили за приглашение. Пока Максим Храмцов и Артур Найфонов проходят реабилитацию после травм. Они планируют в ближайшее время опять начать тренироваться. Заурбек Сидаков и Альберт Батыргазиев сейчас готовятся к соревнованиям. 

«Мы стараемся радовать жителей Нижневартовска, Югры и всей России своими выступлениями, хотим дарить им положительные эмоции. Всегда чувствуем поддержку вартовчан. Поверьте, для нас она очень важна. Сегодня мы продолжаем подготовку к будущей Олимпиаде, она должна состояться в Париже в 2024 году. Нас ждут и другие важные соревнования. График плотный и насыщенный», – сказал Альберт Батыргазиев. 

Добавим, летом прошлого года на XXXII Олимпийских играх в Токио нижневартовские спортсмены завоевали три золота и одну бронзу. Ранее сообщалось, что югорские олимпийцы приняли эстафету у губернатора Натальи Комаровой.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах