Примерное время чтения: 2 минуты
90

«Университет-Югра» сыграет на чемпионате России свой 15 матч

пресс-служба БК «Университет-Югра» / АиФ

Сургут, 24 января – АиФ-Югра. Завтра БК «Университет-Югра» будет противостоять баскетбольный клуб «Темп- СУМЗ» из г. Ревды.

Гостям предстоит сыграть в чемпионате России также 15-й матч. В предыдущих встречах ревдинские баскетболисты набрали 20 очков, победив в 6 играх и проиграв в 8. В чемпионате России «Темп-СУМЗ» идет пока на 9-м месте.

Турнирное положение «Университета-Югры» заметно лучше. Дружина Сергея Ольхова в 9 матчах одержала победу, в пяти играх проиграла. Эти результаты обеспечивают баскетбольному клубу из Сургута пока 5-е место.

Идущий на 6-м месте баскетбольный клуб «Рускон-Мордовия» из Саранска имеет столько же очков – 23 как и «Университет-Югра». Вот только баскетболисты из Мордовии уже свой 15-й матч чемпионата России сыграли.

Победа над командой «Темп-СУМЗ» позволит сургутянам подняться в турнирной таблице на одну строчку и оттеснить «Спартак-Приморье» с 4-й позиции. В копилке у дальневосточников 25 очков. Но не стоит сбрасывать со счетов и баскетболистов «Урала» из Екатеринбурга, набравших в 12 играх 22 очка. Сегодня, 24 января на своей площадке они будут принимать пермский клуб «Парма», который несколько дней назад в Сургуте проиграл «Университету». Так что на чемпионате России среди команд Суперлиги идет весьма напряженная борьба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах