Примерное время чтения: 2 минуты
119

Баскетбольный клуб «Университет–Югра» сыграет на своей площадке с «Пармой»

Сургут, 21 января – АиФ-Югра. Для сургутских баскетболистов это будет уже 14-й матч в чемпионате России сезона 2013-2014 гг. В предыдущих 13 играх команда Сергея Ольхова смогла заработать 21 очко, выиграв в восьми встречах и в пяти проиграв. Пока «Университет-Югра» занимает 6-е место в турнирной таблице.

Пермяки провели в чемпионате России 12 игр, в четырех из них они праздновали победу, в восьми сильнее были соперники «Пармы». С 16-ю очками команда из Пермского края занимает 12-е место из 14 клубов, выступающих в Суперлиге на I этапе.

Лидирует же пока в чемпионате России баскетболисты из БК «Новосибирск» (Новосибирск). После 16 игр у них 28 очков. В тройке также команда «Автодор» из Саратова и БК «Рязань» из Рязани. У них по 24 очка, однако саратовские баскетболисты набрали их в 13 матчах, а рязанцы в 14.

В случае победы сегодня «Университет-Югра» догонит по очкам рязанский клуб, однако выше 4-го места в турнирной таблице подняться не сможет. т. к. имеет худшие показатели по количеству побед и поражений. Рязанские баскетболисты уже выиграли 10 матчей, проиграв в четырех.

К тому же еще и БК «Урал» из Екатеринбурга не сыграл свои игры 13 и 14 туров, которые он проведет только 24 января и 3 февраля. Но в его активе уже 22 очка после 10 побед и двух поражений.

Помимо Сургута сегодня игры регулярного чемпионата России по баскетболу пройдут в Иркутске, где БК «Иркут (13-е место)» сыграет с «Автодором», и во Владивостоке, где «Спартак-Приморье»(4-е место) будет принимать БК «Самара – СГЭУ» из Самары (11-е место).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах