104

Сургутские баскетболисты проиграли «Алтайбаскету» на своей площадке

Сургут, 13 января – АиФ-Югра. Подопечные Сергея Ольхова первую 10-минутку провели весьма уверенно. Создав отрыв в счете в 18 очков – 32:14.

Однако во втором периоде от того преимущества осталось всего 5 очков. Третью четверть баскетболисты начали при счете 44:39 в пользу сургутского клуба. Однако несколько атак оказались у хозяев площадки безрезультатными, в то время как гости сократили отставание до 1 очка – 44:43.

Затем уже барнаульцы вышли вперед 47:46, и сургутянам пришлось догонять. Обе команды некоторое время не могут забросить мяч в кольцо, теряют его в атаке. Игра приобретает вязкий характер, счет меняется медленно – 48:47, 48:49, 49:49, 49:51, 51:51, 51:54. И лишь за две минуты до окончания третьей 10-минутке «Университет-Югра» выходит вперед на 1 очко, а за 4 секунды до окончания периода сургутяне точным 2-очковым броском обеспечивают себе преимущество в счете 63:62.

В заключительном периоде барнаульцы стали действовать более активно. К началу 3-й минуты уже они были впереди 72:70 и после этого стали уходить в отрыв. Атака сургутян окончательно разладилась. Лишь 16 очков смогли заработать баскетболисты «Университета», 30 очков на счету «АлтайБаскета» и общая победа гостей со счетом 92:79.

После 13 игр «Университет-Югра» занимает 4-е место, уступая 2 очка БК «Рязань». Правда лидеры чемпионата – баскетболисты из Новосибирска провели на 2 игры больше сургутян. Их могут обойти идущий на 2-м месте БК «Автодор» из Саратова, который провел 12 матчей, и «Урал» из Екатеринбурга, на счету которого 11 встреч.

Следующий матч «Университет-Югра» проведет также на своей площадке 21 января с командой «Парма» из Перми.