106

ВК «Газпром-Югра» снова не справился с «Губернией»

Сургут – Казань, 26 сентября – АиФ-Югра. Второй игровой день в Сургуте начался с матча красногорского «Зоркого» и одинцовской «Искры».

Подмосковные волейболисты подпирают в турнирной таблице волейбольный клуб «Газпром-Югра», в то время как «Зоркий» в 4-й зоне команд – явный аутсайдер.

Вот и в Сургуте, в отличие от игры в Нижнем Новгороде у красногорцев не сложилось. Если в Нижнем «Зоркий» победил «Искру» в четырех партиях, то в Сургуте проиграл в трех – 20:25, 20:25 и 22:25.

Теперь место в турнирной таблице волейбольного клуба из Одинцово зависело от матча хозяев этапа – ВК «Газпром-Югра» с «Губернией» из Нижнего Новгорода.

Первая партия прошла практически в равной борьбе, но концовку сургутяне все же упустили – 24:26. Вторая партия тоже осталась за гостями – 25:20. А в третьей партии лучше сыграли волейболисты «Газпрома», которые победили со счетом 25:17.

Выиграй сургутяне 4-ю партию, и можно было уповать на везение на тайм-брейке. Но, как и в первой партии, «Газпром-Югра» провел концовку не лучшим образом, уступив со счетом 23:25.

3:1 – пятая победа нижегородцев на турнире и вторая над «Газпромом» (на первом этапе сургутяне тоже проиграли нижегородцам с таким же счетом).

Сегодня вечером «Губерния» будет выяснять отношения с «Искрой», которая после 6 игр набрала 10 очков как и «Газпром-Югра», но имеет худшую разницу по количеству побед и поражений в партиях – 13:10 ( у сургутян 14:11).

А днем на площадке сойдутся «Енисей» (Красноярск) – «Зоркий» (Красногорск). Хозяева этапа в четверг отдыхают.

Сегодня, 26 сентября, в Казани после дня отдыха продолжит свое выступление в 3-й зоне и волейбольный клуб «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

Накануне там сменился лидер после того, как «Зенит-Казань» в пяти партиях уступил кемеровскому «Кузбассу», а пермское «Прикамье» победило калужскую «Оку» со счетом 3:0.

Пермяки возглавили группу, а вартовчане переместились на четвертое место.

Третий игровой день в Казани начнется дневным матчем «Югра-Самотлор» – «Ока», а вечером волейболисты «Прикамья» будут встречаться с хозяева этапа.