232

Сноубордист Слинкин выиграл бронзу этапа Кубка мира

Старты в финском горнолыжном курорте Пюхя стали первыми в новом сезоне Кубка
Старты в финском горнолыжном курорте Пюхя стали первыми в новом сезоне Кубка pixabay.com
Югра, 16 февраля - АиФ-Югра.

Югорский спортсмен Михаил Слинкин завоевал бронзу на этапе Кубка мира по парасноуборду, который проходил 13–14 февраля в Финляндии.

Старты в финском горнолыжном курорте Пюхя стали первыми в новом сезоне Кубка. В дисциплине сноуборд-кросс класса SB-UL состязались 10 спортсменов из Великобритании, Греции, Италии, Норвегии, России, Финляндии и Японии.

Михаил – один из самых именитых спортсменов округа в паралимпийском движении. Он был чемпионом первенства мира по легкой атлетике, победителем российских стартов по лыжным гонкам. Сейчас он добывает награды уже в сноуборде. Михаил выступает в дисциплине сноуборд в классе SB-UL, спорте лиц с поражением ОДА.

На Паралимпийских играх в Южной Корее в двух дисциплинах «параллельный слалом» и «банкед-слалом» Слинкин не завоевал медалей, однако вошёл в топ-10 лучших сноубордистов планеты.

Добавим, что следующие Паралимпийские зимние игры должны пройти в столице Китая – Пекине – в марте 2020 года. Слинкин – один из кандидатов в сборную на этот турнир.