Примерное время чтения: 2 минуты
174

Президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко приехал в Югру

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Ханты-Мансийск, 15 ноября - АиФ-Югра.

Президент Российской Федерации баскетбола, призер Олимпиады 2012 года Андрей Кириленко приехал в Ханты-Мансийск. Спортсмен провел мастер-класс для учащейся молодежи города в спортивно-оздоровительном комплексе ЮГУ. Мероприятие также посетили воспитанники баскетбольных секций из Мегиона.

Андрей Кириленко научил юных спортсменов некоторым упражнениям, которые будут полезны баскетболистам во время матчей. Также он понаблюдал за умениями и навыками участников мастер-класса. В заключение был организован матч, в котором сам известный баскетболист играл то за одну команду, то за другую. Об этом сообщает пресс-служба Юграмегаспорт.

Баскетболист Андрей Кириленко дал совет юным спортсменам: «Баскетбол – это набор определенных навыков – бросок, передача, дриблинг, защита. И, естественно, чем больше времени вы будете уделять отработке этих элементов, тем лучше и качественней будет ваша игра».

После мастер-класса желающие могли попросить автограф у звезды баскетбола и сфотографироваться с ним. А после встречи с детьми Андрей Кириленко отправился к губернатору Югры Наталье Комаровой для того, чтобы обсудить перспективы развития баскетбола на территории округа, а также вопросы финансирования сургутского клуба «Университет-Югра». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах