Примерное время чтения: 1 минута
138

Призеров спартакиады Югры среди инвалидов наградила глава региона

Губернатор вручила кубки призерам состязаний в общем зачете
Губернатор вручила кубки призерам состязаний в общем зачете ugra-news.ru
Югра, 12 сентября - АиФ-Югра.

Губернатор Наталья Комарова поздравила с победой участников XXIV открытой Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью.

Соревнования прошли в Ханты-Мансийске с 7 по 10 сентября. В них приняли участие 182 участника из 19 муниципалитетов Югры и Ямала. Они боролись за право быть лучшими в пяти легкоатлетических дисциплинах. В целом разыграли свыше 100 комплектов медалей.

Губернатор вручила кубки призерам состязаний в общем зачете. Победителем признана команда Сургутского района. Второе место – у  сборной Сургута. На третьей позиции – команда Лангепаса.

«Особый заряд получаю от общения именно с вами, участниками этих замечательных соревнований. Очень рада, что 24-я открытая Спартакиада собрала лучших паралимпийских спортсменов нашего региона. Каждый из вас достоин высоких наград и признания. Я уверена в том, что ваше усердие и труд ваших наставников, переживания родных, близких и всех югорчан помогут достичь ещё больших высот», — отметила на церемонии награждения Наталья Комарова.

Как сообщили в Центре адаптивного спорта Югры, всего 33 спортсмена Центра в октябре поедут в Сочи, чтобы поучаствовать в летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Программа соревнований включает девять дисциплин.

Напомним, югорские паралимпийцы часто занимают призовые места на окружной, федеральной и международной площадках. В округе одна из сильных школ по этому спортивному направлению.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах