Примерное время чтения: 1 минута
178

В Советском создали условия для физических нагрузок на свежем воздухе

С 1 июля откроют доступ на стадионы первой, второй и четвёртой школ города
С 1 июля откроют доступ на стадионы первой, второй и четвёртой школ города pixabay.com
Советский , 25 июня - АиФ-Югра.

В городе Советском местные власти создали возможности для занятий на свежем воздухе.

Таким образом они решили вопросы популяризации здорового образа жизни, профилактики наркомании в режиме усиленных мер противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Как отметила главный специалист по физкультуре и спорту департамента социального развития администрации Советского района Лариса Сайдгазыева, в городе открыты несколько площадок для людей разных возрастов.

«Заняться спортом на улице можно на площадке между зданиями бассейна и «Олимпа». Дополнительно с 1 июля откроем доступ на стадионы первой, второй и четвёртой школ города Советский. Дежурные будут пропускать туда детей с 16 до 22 часов», — сказала специалист.

Она также добавила, что временно закрыта воркаут-площадка из-за работ по благоустройству. А поэтому молодым горожан дали возможность перейти в мини-тренажёрный комплекс на стадионе «Юбилейный».

Скандинавской ходьбой жители муниципалитета могут заниматься на лыжероллерной трассе ФОК «Олимп».

«Так мы стараемся обеспечить досугом все возрастные категории людей. Спорт на свежем воздухе – отличная профилактика наркомании, болезней. Конечно, о социальной дистанции и других средствах защиты от коронавируса забывать не стоит», — добавили в администрации.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах