В Югре олимпийский чемпион Сергей Устюгов проиграл лыжный масс-старт

Сергей Устюгов проиграл победителю 31 секунду.
Сергей Устюгов проиграл победителю 31 секунду. Сайт АУ «ЮграМегаСпорт»
Югра, 14 ноября - АиФ-Югра.

В Ханты-Мансийске олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов одержал поражение на окружном чемпионате по лыжным гонкам.

Как сообщает faktologia.com, лыжник проиграл масс-старт. Это была первая официальная гонка Устюгова в новом сезоне. По ее итогам он занял лишь 11 место.

Спортсмен уже прокомментировал свой результат: «Я занял 11 место, проиграв победителю 31 секунду. Это так-то вообще много на масс-старте, еще и на окружных соревнованиях. С молодыми спортсменами бегать масс-старт в кучке тяжеловато. Они резкие и дерзкие, где-то палку подергивают на спуске, где-то подрезают, не так аккуратно ездят, как на Кубках России. На что тренировался, то и показал».

В итоге выиграл масс-старт Андрей Мильниченко. Накануне он занял второе место на предсезонном турнире, уступив олимпийцу Алексею Червоткину.

Напомним, перед этим в Ханты-Мансийске, в Центре зимних видов спорта им. Александра Филипенко Сергей Устюгов провел тренировку для югорских спортсменов. Он открыл свой лыжный сезон в округе. Более 30 любителей и профессионалов под руководством титулованного лыжника отработали баланс, технику, учились стартовать и финишировать. После этого прошли небольшие соревнования. А затем начались соревнования «Югория. Первый снег».