Примерное время чтения: меньше минуты
186

В Югре пройдет чемпионат мира по бильярдному спорту

В Югре работают пять физкультурно-спортивных учреждений и 20 бильярдных клубов
В Югре работают пять физкультурно-спортивных учреждений и 20 бильярдных клубов pixabay.com
Югра, 26 апреля - АиФ-Югра.

В августе 2021 года в окружной столице состоится чемпионат мира по бильярдному спорту. Об этом рассказала губернатор округа Наталья Комарова во время встречи с президентом Федерации бильярдного спорта России Павлом Завальным.

В Ханты-Мансийском автономном округе работают пять физкультурно-спортивных учреждений и 20 бильярдных клубов. Таким спортом занимаются более 3,5 тысяч югорчан, шесть местных спортсменов претендуют на участие в сборной России.

«Учитывая эти данные, мы считаем Федерацию партнером. Югра в мире спорта ассоциируется с биатлоном, шахматами, лыжными гонками, плаванием, волейболом, мини-футболом. Мы готовы добавить к этим зрелищным, популярным видам спорта и бильярд», – приводит слова главы региона Натальи Комаровой департамент общественных и внешних связей ХМАО.

В своем инстаграм-аккаунте она добавила, что в 2022 году аналогичный международный турнир примет Сургут. Подобные крупные турниры по бильярду в Сургуте проводили около шести лет назад. Победу тогда одержал россиянин Владислав Осьминин.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах