Примерное время чтения: 1 минута
335

Югорчанин Альберт Батыргазиев выиграл бой с сильнейшим боксёром из Кубы

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Теперь у вартовчанина будет шанс привезти c Олимпиады в Югру золотую награду
Теперь у вартовчанина будет шанс привезти c Олимпиады в Югру золотую награду ugra-news.ru
Нижневартовск, 3 августа - АиФ-Югра.

Спортсмен из Нижневартовска Альберт Батыргазиев во вторник, 3 августа, одержал победу над сильнейшим боксёром мира из Кубы Ласаро Альваресом.

Теперь у вартовчанина будет шанс привезти в Югру золотую награду.

Поединок проведен в полуфинале диспицлины "бокс" Олимпиады в Токио.

До этого у 23-летнего Альберта в Токио было две победы, в которых никто из специалистов особо не сомневался. А вот в поединке за выход в финал всё решил заключительный третий раунд. Батыргазиев нанёс более опытному сопернику несколько точных ударов в голову и прошёл в решающий этап.

Два года назад в четвертьфинале чемпионата мира Альберт проиграл этому же кубинцу и пообещал себе, что обязательно возьмёт реванш. Обещание Батыргазиев выполнил! Теперь в финале Олимпиады ему предстоит, возможно, самый главный бой в карьере.

«Я вижу, сколько радости приносят моей семье мои победы. Это – главный мотиватор для меня. На Олимпиаде я сделаю всё возможное, чтобы моя семья мною гордилась», – говорит Альберт.

Батыргазиев пришёл в бокс пять лет назад, до этого занимался восточными единоборствами и кикбоксингом. Но уже в первом своём турнире смог одолеть призёра Олимпиады, а спустя четыре года вышел на профессиональный ринг и провёл три боя, в которых три раза победил. На любительском уровне в его карьере 48 поединков и только три поражения.

В финале, который состоится 5 августа, в категории до 57 кг Альберт проведёт бой с американцем Дюком Рейганом.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах