Примерное время чтения: 1 минута
329

Югра вошла в тройку лидеров по развитию мини-футбола в России

В округе во всех возрастных группам играет 150 футбольных команд
В округе во всех возрастных группам играет 150 футбольных команд pixabay.com
Ханты-Мансийск, 12 февраля - АиФ-Югра.

Третье место в рейтинге развития мини-футбола в регионах получила Федерация футбола Югры.

Напомним, развитие массового спорта и привлечение жителей к занятиям физической культурой - это приоритетные задачи национального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография».

«Наш округ занял третье место в рейтинге развития мини-футбола в регионах второй раз подряд. Мы делаем акцент на массовости - по всем возрастным группам у нас играет 150 команд, развиваются проекты «Мини-футбол - в школу», «Мини-футбол - в вузы», округ представлен в Париматч - Суперлиге, Париматч - Высшей лиге, Первой лиге, - рассказал президент Федерации футбола Югры Сергей Власов. - Думаю, что мы по праву находимся на таком месте. 1 февраля было принято решение о том, что трибуны на матчах «Газпром-Югры» смогут заполняться на 25%. Почти год наша команда играла за пределами ХМАО и очень важно, что такой важный, исторический матч, все-таки это финал Кубка России, пройдет со зрителями. Думаю, что через месяц эта квота может быть увеличена и до 50%.

Также федерация запланировала ряд мероприятий, которые должны состоятся уже в марте».

Сергей Власов также добавил, что впереди - финал кубка страны, судейский семинар «Академии футзала», открытие академии футбола, а также открытие отделения мини-футбола в Колледже олимпийского резерва.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах