Примерное время чтения: 2 минуты
188

Золотой знак отличия ГТО получил 78-летний югорчанин

Югра, 4 июля - АиФ-Югра.

В Сургуте состоялся легкоатлетический забег «Россия – территория без наркотиков», мероприятие собрало более 100 спортсменов и жителей города. Событие приурочили к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В рамках мероприятия глава города Вадим Шувалов наградил золотым знаком отличия ГТО 78-летнего горожанина Эдуарда Давидовича. Невзирая на почтенный возраст сургутянин смог благополучно преодолеть все дисциплины комплекса по скандинавской ходьбе, передвижению на лыжах и плаванию для старшей возрастной группы. Спортсмен признался, что оставаться в хорошей физической форме ему помогают жизнелюбие и ежедневные утренние зарядки.

Мэр Сургута Вадим Шувалов: «Эдуард Михайлович сдал все нормативы на отлично, хотя он вовсе не профессиональный спортсмен — просто всю жизнь занимается лёгкой атлетикой, зимой ходит на лыжах, увлекается охотой. Потрясающий человек! Считаю, он должен вдохновлять молодёжь.»

Отметим, что в массовом соревновании приняли участие преподаватели и ученики спортивных и учебных заведений города, все они успешно преодолели забег на 800 метров. Во главе колонны бежали ветераны спорта из клуба «Спартак».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах