Примерное время чтения: 2 минуты
52

В рамках фестиваля «Дух огня 2013» покажут «Метро»

Ханты-Мансийск, 27 февраля – АиФ-Югра. Сегодня 27 февраля «Метро» покажут в 22:00 в малом зрительном зале Центра искусств для одаренных детей Севера. На него были раскуплены все билеты, и это неудивительно, поскольку «Метро» это российский фильм в жанре катастрофы за последние 30 лет.

В прокат фильм «Метро» вышел на прошлой неделе и стал лидером российского проката, собрав стартовую кассу в 4,46 миллионов долларов.

Фильм о том, что широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москвы-реки и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города…

Кстати, для съёмок фильма был сооружён 117-метровый туннель в натуральную величину, и использовались настоящие вагоны метро.

Завтра фильм покажут в большом зрительном зале Центра искусств в 20:10 и в малом зрительном зале Центра искусств в 17:00 и в 22:00. 28 февраля фестиваль «Дух огня» завершает свою работу. В 18:00 пройдет церемония закрытия фестиваля и награждение победителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах