Ханты-Мансийск, 26 марта АИФ-Югра. Учредителями и организаторами являются: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Творческое объединение «Культура».
В 2011 году был принят закон автономного округа «О празднике и памятной дате Югры», в результате День коренных народов автономного округа («Вороний день») получил статус окружного.
В рамках проведения праздничных мероприятий планируется выступление фольклорных коллективов, дегустация национальной кухни, игровые и развлекательные программы для детей, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и традиционных промыслов, состязания в национальных видах спорта и т.д. В соответствии со статусом Дня коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, программа Вороньего дня также будет включать торжественную церемонию поздравления новорожденных из числа коренных малочисленных народов Севера.
В преддверии праздника, 12 апреля 2013 г., состоится межрегиональная конференция «Нематериальное наследие финно-угорских народов, как объект сохранения». В Конференции примут участие представители совета координаторов филиала Государственного Российского Дома народного творчества «Финно-угорский культурный центр России», чтобы поделиться опытом работы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть