В столице Югры накануне завершился очередной экологический телефестиваль «Спасти и сохранить». В этом году на телефоруме было представлено 420 работ из 35 стран.
В итоге Гран-при фестиваля присудили съемочной группе из Москвы. Вадим Витовцев и Наталья Кузнецова получили «Золотую гагару» за документальный фильм «Дальневосточный леопард. Борьба за таёжный престол».
Десять «Маленьких гагар» уехали в Санкт-Петербург, Таллин, Читу, Ташкент, Самару, Псков, Баку и две остались столице Югры. В Ханты-Мансийске отмечены Евгений Оглоблин и Наталья Балвакова из ГТРК «Югория» в номинации «Экопутешествие» с фильмом «Ханты бонжур», а также Татьяна Гордеева и Виктор Журавлев из ОТРК «Югра» в номинации «Операторская работа» за программу «Северный дом. Специальный репортаж. Искусство бытовать».
На телефорум «Спасти и сохранить» присланы работы из 37 стран мира
Акция «Спаси и сохранить» открылась в Югре
В Югру съехались молодые экологи из 11 стран
Предложения участников IT-форума вошли в Ханты-Мансийскую декларацию
Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» стартует в Югре