Примерное время чтения: 5 минут
243

Как развлечься и куда пойти в выходные в Ханты-Мансийске: 19 и 20 апреля

В Государственном художественном музее в пятницу 18 апреля состоится традиционный киноклуб. В 18:30 покажут фильм Серджо Леоне «Хороший, плохой, злой» (1966) с Клинтом Иствудом.

После фильма гостей ждет «Вечер вестернов». «В нашем маленьком уголке Дикого Запада ждем всех Метких Стрелков и других Настоящих Ковбоев! Индейцы могут рассчитывать на полную неприкосновенность», – сообщает ГХМ. Квест, игры, коктейли, музыка и многое другое ожидается вечером.

Фото: пресс-служба / Государственный художественный музей

19 апреля в 16:00 в конференц-зале Государственного художественного музея состоится творческая встреча с участником клуба авторской песни «Картина маслом» Евгением Прядко.

Фото: пресс-служба / Государственный художественный музей

Евгений Прядко – майор внутренней службы в рядах МЧС, автор-исполнитель. Музыкант является лауреатом и обладателем гран-при многочисленных всероссийских фестивалей и конкурсов бардовской песни: Всероссийский фестиваль «За веру! За отчизну! За любовь!» в г. Сочи (2007 г., 2010 г.), I Всероссийский фестиваль «Время выбрало нас» в г. Нижний Новгород (2007 г.), фестиваль «Югорские встречи» в г. Ханты-Мансийске (2012 г.), фестиваль «Молодые ветра» в г. Сургуте (2012 г.), Гран-при открытого окружного фестиваля патриотической песни «Эхо войны» (2013 г.). Сольная концертная программа пройдет в формате творческой встречи, в ходе которой жителям и гостям Ханты-Мансийска представится возможность живого общения с исполнителем. Вход свободный.

20 апреля 2014 года в 09:00 на базе МБОУ ДОД «СДЮСШОР» (ул. Калинина, 1) пройдет VI этап Открытых соревнований по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска. В соревнованиях принять участие могут все желающие, согласно возрастным группам.

В этот же день в спортивном комплексе «Дружба» (ул. Рознина, 104) пройдет Чемпионат города по международным шашкам среди женщин, девушек и ветеранов спорта. Начало соревнований в 10:00.

Пасхальные мероприятия

XI городская выставка-ярмарка «Праздник хлеба» пройдет в Ханты-Мансийске в субботу 19 апреля. На ярмарке мастера хлебопечения представят пасхальную продукцию: куличи и пасхи, выпечку, хлебобулочные изделия. 10 ведущих хлебопекарных предприятий Ханты-Мансийска уже заявились для участие в ярмарке.

В ночь на 20 апреля в Храме Воскресения Христова состоится пасхальное богослужение. Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел прибудет 19 апреля в 23:20. В полночь 20 апреля в Храме Воскресения Христова пройдет пасхальный Крестный ход. Затем пройдет Божественная Литургия (Ночная) по окончании освящение пасхальной снеди: куличей и яиц.

Фото: АиФ / Виктор Борисов

20 апреля в КТЦ «Югра-Классик» состоится Пасхальное представление. Начало в 14:00 и в 18:00.

Ханты-Мансийский театр кукол представляет спектакль «Гусенок Дорофей», который пройдет 19,20 апреля в 11:00 и в 13:00 в зале-студии «Трансформер».

Каждую субботу в КТЦ «Югра-Классик» работают клубы: «Золотой возраст» (читаем книги вместе), «Театр на ладошке» (для детей с ограниченными возможностями), «Семейный театр Куклы и Человека» для детей, родителей, бабушек и дедушек . В воскресенье проходит клуб изобразительного искусства «Нарисованный город».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах