Примерное время чтения: 2 минуты
719

Хронические вирусные гепатиты будут лечить в Сургуте

Сургут, 21 сентября - АиФ-Югра. Помимо Сургутского центра, в Нижневартовске, Нягани и Ханты-Мансийске организованы филиалы клиники. Ежегодно он сможет принимать до 900 тысяч пациентов. Стационар Центра рассчитан на 20 коек, однако в дальнейшем предполагается его расширение.

В ХМАО-Югре больны хроническим гепатитом более 24 тысяч человек. Как известно, описторхоз, распространенное среди северян заболевание, усугубляет и отягощает гепатит.

Сотрудники нового центра лечения хронических вирусных гепатитов не только обеспечат лечение пациентов, но и помогут выявить заболевание на ранней стадии. Ведь многие даже не полагают, что больны гепатитом, из-за бессимптомного течения болезни.

Игорь Вечканов, заведующий Центром лечения хронических вирусных гепатитов г. Сургута: «Беспокоит тяжесть в правом подреберье, тошнота, быстрая утомляемость. Выявляется, как правило, случайно, при профосмотрах, при исследованиях крови», сообщает ОТРК «Югра».

Известно, что у вирусного гепатита множество разновидностей, помимо гепатитов A,B,C,D,E,F,G существуют еще и алкогольный и лекарственный гепатиты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах