Примерное время чтения: 3 минуты
108

В Югре отметят День отказа от курения

Югра, 30 мая АиФ-Югра. Так, с 1 июня будет запрещено курение в общественных местах, кафе и ресторанах, больницах, отелях, на вокзалах, в самолетах и поездах дальнего следования. Также закон предполагает запрет на изготовление и продажу электронных сигарет.

По всей России пройдут массовые акции по отказу от курения. К этой акции присоединится и Югра.

Так, 31 мая в Нефтеюганске пройдет акция «Я выбираю жизнь». Здесь, на городской площади заработает экспресс-лаборатория. Все желающие смогут в этот день измерить артериальное давление, пройти экспресс-диагностику, узнать свой уровень холестерина и глюкозы крови. А также получить рекомендации от медицинских работников по сохранению здоровья, сообщает пресс-служба администрации города.

А в Нижневартовске 31 мая состоится не менее интересная городская акция «Жить Здорово!», посвященная Всемирному дню без табака. На площади перед Дворцом искусств одновременно будут работать несколько площадок. Здесь проведут спортивные состязания (отжимание, подтягивание на турнике, армрестлинг). А на игровой площадке Дворца искусств детей и родителей будет развлекать уличный театр на ходулях «Гулливер». Специалисты Центра медицинской профилактики, Нижневартовского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями расскажут о вреде курения. Желающие бросить курить смогут записаться в группы здоровья. Кроме этого в подарок участники акции получат призы.

А в Мегионе завтра в честь Всемирного дня отказа от курения вновь пройдет акция под названием «Меняем сигарету на конфету!». На площади Дворца искусств и торговых центров «Уют» и «Юбилейный» будут раздавать конфеты в обмен на сигареты. Также до конца июня для детей и подростков в Мегионе пройдет комплекс мероприятий по профилактики здорового образа жизни, подготовленных учреждениями здравоохранения, культуры и образования. В течение месяца здесь пройдут рейды по местам, где обычно собирается молодежь, просветительские лекции в трудовых коллективах и образовательных учреждениях, конкурсные программы и обучающие семинары, а также мероприятия по организации досуга молодежи, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах