Депутат городской думы Нижневартовска Наталья Тарасова, обвиняемая в мошенничестве с использованием бюджетных средств, получила шесть с половиной лет лишения свободы.
Решение вынес городской суд Нижневартовска. Расследование уголовного дела по факту мошенничества и служебного подлога длилось полтора года, сообщает Znak.com.
Наталья Тарасова занимала пост руководителя муниципального образовательного учреждения. В июне 2011 года она, согласно документам, приняла на работу учителя, который на самом деле не появлялся в школе и не выполнял должностные обязанности. До октября 2012 года несуществующий педагог получил 600 тысяч рублей заработной платы. На самом деле, считает следствие, деньгами распоряжалась дочь Тарасовой – она получила условный срок.
Также Наталья Тарасова была депутатом городской думы Нижневартовска.
Директор турфирмы в Нягани задержана по подозрению в мошенничестве
Мошенники в Ханты-Мансийске выманили сбережения у 81-летнего мужчины
Два пожилых югорчанина пострадали от действий мошенников
По факту мошенничества в «Сургуткурорте» возбуждено уголовное дело
В Югре мужчина заказал в интернете снегоход и лишился 180 тысяч рублей