Сургут, 25 октября АиФ-Югра. В Сургутском городском суде Шахин Искандеров, обвиняемый в убийстве двух чиновников, рассказал о том, как совершил убийство.
«В предыдущих судебных заседаниях были допрошены потерпевшие и свидетели, проходившие по уголовному делу, изучены материалы уголовного дела, исследованы доказательства», – сообщили в суде.
Вчера с показаниями выступил сам обвиняемый. Он вел себя на заседании неадекватно, грубил и высказывался в сторону семьи пострадавших: «Забейся, поняла? Иди – слезы утри», – выкрикнул подсудимый, передает Ура.ру.
СургутИнформТВ передает часть его диалога с прокурором:
— Желаете вы дать показания?
— Какое показание?
— Как убили?
— А, как убил?
— Да, обстоятельства.
— Да как-то без разницы. Ну, убил, да. При каких обстоятельствах? Быстро и четко…
— Как вы оказались на улице?
— Как на улице, в смысле?
— Как вы вышли из дома? Как дошли до шиномонтажной мастерской?
— Ну где-то я собрался за 3-4 минуты, все мама там кричала: »Он там что-то взял. Что-то он нехорошее, держите его. Сынок, тебя там убьют». Что-то начала кричать, пищать. Я говорю: «Заткнись, ну старая там». Я говорю: »Что надо? На твою пенсию жить или на похоронах?» Ну, я во время разговора их оттолкнул: отца, мать, брата – ну тех, кто меня держал. Окружали меня там снохи, дети что-то плакали.
– Все резко. Позвал, убедиться, что это он. Бах, боковым взглядом, в живот, бах. Нагнулся в обратную сторону, накинулся – бах, бах. И держал под контролем того, в форме. Он был вооружен, он не успел, это было несколько секунд. Все по нему. Брат подошел, хотел накинуться. Он хотел мне на уши что-то прошептать, и я немножко, когда отвлекся, смотрю, он хочет за оружие схватиться. Я говорю: »Руки!». Ну там немножко обругал», – рассказал подсудимый.
Напомним, в октябре 2012 года возле шиномонтажной мастерской в Сургуте произошло убийство. Сын хозяина шиномонтажки расправился с представителями власти, которые пришли оповестить о сносе СТО. В результате, представители администрации Владимир Чорнонос и его помощник Руслан Аюпов скончались. Еще один получил пулю в плечо.
Экспертиза признала Шахина Искандерова невменяемым.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть