Примерное время чтения: 2 минуты
173

За взятку осудили замглавы Талинки

Талинка, 27 ноября АиФ-Югра. Заместитель главы администрации городского поселения Талинка получила от генерального директора компании часть взятки в размере 400 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что в конце августа 2012 года администрацией городского поселения Талинка проведен открытый конкурс на право заключения муниципальных контрактов по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, победителем которого была признана одна из организаций г.п.Талинка. Осужденная, возглавляя комиссию по проведению конкурса, предложила свое покровительство и лоббирование интересов компании при заключении договоров на территории городского поселения, а также незаконно потребовала от руководства фирмы передать ей денежные средства в размере 800 тысяч рублей, в качестве вознаграждения по уже заключенным договорам.

Кроме этого, заместитель главы городского поселения пояснила, что в случае отказа выполнить ее требования, акты выполненных работ не будут подписаны и, как следствие, в адрес компании не будут перечислены денежные средства за выполненные работы. После руководство организации обратилось в правоохранительные органы.

Женщина была задержана сотрудниками полиции на месте.

Приговором суда заместителю главы городского поселения назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет условно, со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки, то есть 48 млн. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок три года, сообщили в СУ СКР по ХМАО-Югре.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах