Примерное время чтения: 1 минута
413

Дело по участникам группового изнасилования в кафе «Ной» отложено

Анастасия Буякевич / АиФ

Ханты-Мансийск, 14 мая АиФ-Югра. Суд над Исраиловым и Наримановым, обвиняемых в групповом изнасиловании, перенесли на 21 мая 2014 года.

«Судебное заседание 14 мая 2014 года не состоялось, ввиду неявки адвоката Гагариной Т.И., выступающей в защиту интересов Исраилова С.А. Чтобы не нарушать права Исраилова С.А. и с учетом мнения сторон, судебное заседание отложено на 21 мая 2014 года», – сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, в феврале 2013 года в кафе-баре «Ной» четверо мужчин избили и изнасиловали девушек. Всех фигурантов дела уже осудили. Братья Юртаевы получили 5 лет лишения свободы условно, а также по 15 тыс. руб. штрафа с каждого.

А вот приговора в отношении двух других общественность ждала с большим интересом: Видади Нариманов – хозяин кафе, Султан Исраилов – глава чечено-ингушской диаспоры Ханты-Мансийска. По решению судьи Ханты-Мансийского районного суда, Нариманов получил реальный срок, 4,5 года лишения свободы, а Исраилов – 4 года условно. Причем подсудимый признал себя виновным в содеянном. Сейчас Исраилов находится на подписке о невыезде, а Нариманов был взят под стражу в зале суда. Приговор в отношении насильников в законную силу пока не вступил. Прокуратура Югры выступает против мягкого приговора за групповое изнасилование в Ханты-Мансийске. В частности, прокурор просит приговор изменить и назначить Исраилову реальное лишение свободы, а Нариманову увеличить срок наказания. Сам Исраилов и его защитник просят его оправдать.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах