Примерное время чтения: 2 минуты
138

Расследование завершено: В Сургуте школьницу изнасиловали трое ранее судимых мужчин

Утром 9 мая 2011 года после совместного распития спиртного в частном доме в Сургуте трое ранее судимых мужчин, действуя по предварительному сговору, совершили изнасилование 15-летней школьницы.
Следственным отделом по г. Сургуту следственного управления СКР по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей г. Сургута. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетней).
В ходе расследования следователи установили, что этот факт не единичен. Один из обвиняемых, 40-летний местный житель, ранее судимый за совершение разбойного нападения, еще трижды совершил в отношении потерпевшей преступления против половой неприкосновенности. Его действия дополнительно квалифицированы по двум эпизодам п.«а» ч.3 ст.131 (изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней), и по п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Судебного решения обвиняемые будут ожидать, находясь под стражей, сообщает пресс-служба СКР по ХМАО-Югре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах