Примерное время чтения: 2 минуты
60

Дело школьника, укравшего у пьяного соседа ноутбук, передано в суд

Вечером 7 марта 2012 года подросток проник в квартиру соседа и похитил у него ноутбук. Пока школьник орудовал над аппаратурой, хозяин квартиры спал крепким снов в состоянии глубокого опьянения. Дверь квартиры была открыта, и подросток беспрепятственно проник и вышел из соседской квартиры. 

Ноутбук с установленным на нем программным обеспечением общей стоимостью более 20 тысяч рублей, в ходе предварительного следствия был изъят и возвращен владельцу.

Следственным отделом по г. Пыть-Ях СУ СКР по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего школьника. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). За совершение указанного преступления подростку грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах