Примерное время чтения: 3 минуты
75

Сводка по пожарам за 28 июня

Ханты-Мансийск, 29 июня - АИФ -Югра

Вот какие подробности сообщает  пресс-служба Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре. 

 - В 14.13  час. во втором микрорайоне г.Пыть-Яха произошел пожар. Возгорание началось в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома, принадлежащего УК «Пыть-Ях Жилсервис». Прибыв на место вызова, огеборцы спасли из задымленных помещений 2 человека. Очаг пожара ликвидировали быстро, пламенем повреждены только двери входной группы на первом этаже. Причина и ущерб устанавливаются. 

 - Днем, в селе Полноват Белоярского района загорелись надворные постройки. К моменту прибытия боевых расчетов пламенем был охвачен сарай в одном из дворов на ул.Советской. Сухая ветреная погода способствовала быстрому распространению огня. В считанные минуты пламя перекинулось на соседние постройки: сарай и ледник. После ликвидации возгорания на месте сгоревшего сарая пожарными обнаружен труп ребенка, личность которого устанавливается. Все обстоятельства трагедии выясняют специалисты. 

 - В 14 час. 47 мин. огнеборцы с.п.Ванзеитур Березовского района выезжали по вызову ул.Центральная. Горел одноэтажный трехквартирный жилой дом, принадлежащий частному владельцу. В результате поврежден пристрой на площади 18 кв.м. и кухня. На пожаре термические ожоги рук, ног и головы получил мужчина 1938 года рождения. Причину возгорания предстоит выяснить дознавателям.  

 - За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 60 лесных пожаров, ликвидировано - 32 на площади 2607,4 га. Действующих природных пожаров – 42, 12 - локализовано. Угрозы населенным пунктам нет. 

ВНИМАНИЕ: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

В пожароопасный период в лесу категорически запрещается:

- разводить костры,

- курить, бросать горящие спички, окурки,

- стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

- оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

- выжигать траву, а также стерню на полях.

Помните: лесной пожар опасен не только для природы, но и для населенных пунктов. Если есть вероятность приближения огня к вашему населенному пункту, подготовьтесь к возможной эвакуации.

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу по телефону 01 (по мобильному телефону по номеру 112).

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах