Примерное время чтения: 5 минут
1665

Что посетить в новогодние каникулы в Ханты-Мансийске

скрин сайта http://khantynewyear.ru/ / АиФ

Новогодняя сказка во всех уголках Ханты-Мансийска

Площадка №1. Традиционно на Центральной площади города расположится ледовый городок «Музей ледовых фигур. Живопись и лед». Каждая скульптура будет представлять известные музеи мира. Под бой курантов можно встретить Новый год прямо под самой большой елкой города. 1-6 и 8 января будут проходить театрализованные представления от московских комедиантов.

В Центре искусств для одаренных детей Севера состоится презентация двух оригинальных проектов – фотоальбома «Минус 30» и «Хороший город – хорошие песни».

Площадка №2. Самое долгожданное событие декабря – открытие парка семейных развлечений «Экзотариум». Здесь посетители смогут прикоснуться к дереву жизни, увидеть парящих в воздухе медуз и посетить виртуальный океанариум. И это не все открытия «Экзотариума»! Время работы: с 10:00 до 00:00. Возле стелы в период с декабря 2013 года по март 2014 году будет размещена развлекательная площадка, в центре которой расположена 15-метовая новогодняя елка, украшенная более чем 10 тысячами новогодних игрушек.

Площадка №3. В парке Бориса Лосева, который на период зимних каникул будет называться «Парком Деда Мороза», все каникулы будут проходить конкурсы и представления, спортивные состязания и игры. Там же будет работать «Снежное кафе». Сам Дед Мороз будет на этом празднике хозяином. Он зажжет на площади в парке миллионы огней и сделает праздник ярче.

Площадка №4. На площадке «Долина семи ручьев» также пройдут конкурсы, игры и соревнования для детей и взрослых. Здесь же пройдет первый спринтерский забег в валенках на приз Деда Мороза. Также в Долине ручьев посетителей ждет кафе «Снежная долина», где после гуляний и игр можно выпить горячего чая или компота из клюквы и брусники с травами. Все каникулы в пункте проката можно взять лыжи, санки, аргамаки и коньки.

Площадка №5. В «Археопарке» вас ждет увлекательная программа «Один день в каменном веке». Посетителям расскажут о жизни мамонтов, бизонов, саблезубых тиграх и других первобытных животных. Также возле мамонтов будет проведен конкурс картин на снегу.

Карта новогодних площадок Фото: АиФ / Администрация Ханты-Мансийска

Площадка №6. В Ледовом дворце, что расположен недалеко от «Археопарка», также можно покататься на коньках. Аквапарк также будет работать все новогодние каникулы.

Площадка №7. В Самарово на площади Свободы организована площадка «Ледовая сказка в Самаров». Здесь можно попасть в гости к 12 месяцам. А в Новогоднюю ночь здесь оживут персонажи сказочного ледового городка. Кстати, в этом году на самаровской площади ледовые фигуры будут исполнены в тематике кукольного музея.

Площадка №8. В горнолыжном комплексе «Хвойный Урман» открыт новогодний каток. Там же откроет свои двери замок югорских богатырей. Здесь можно сразиться в силе и сноровке, поиграть в снежный пейнбол «Взятие снежного городка». Первый городской турнир по дворовому хоккею «Золотая шайба» также пройдет в новогодние каникулы.

Площадка №9. На площадке в КВЦ «Югра Экспо» в конце декабря состоится рождественский бал-маскарад «Рождество в Югре». Там же пройдем новогодняя ярмарка. Помимо этого на выставке можно прикупить продукты от местных производителей для праздничного стола.

Площадка №10. В гостиничном комплексе «Югорская долина» пройдет костюмированное представление посвящение в Сибиряки. Перетягивание каната, бой мешками, стрельба из арбалета и катание на конях в КСК «Мустанг». Все это готовит площадка «Югорская долина» для гостей и жителей города.

Площадка №11. В Добрино открыта площадка «Резиденция Деда Мороза». В канун Нового года в Добрино будет организована праздничная программа «Добрые забавы». Помимо развлечений, там можно отведать настоящей кухни Обских угров – строганины, ухи и пирогов с ягодами и рыбой.

Площадка №12. В Шапше посетителей познакомят с русской старожильческой культурой в «Шапшинском урочище». Здесь можно будет прокатиться на настоящей упряжке в русских санях, а также на современных мотосанях.

Площадка №13. В гостиничном комплексе «На семи холмах» жители и гости города смогут просто пройтись по лесу, посмотреть со стороны на биатлонную трассу и подышать свежим воздухом тайги.

Площадка №14. А на территории базы отдыха «Русский двор» расположится кулинарная площадка. Истинные гурманы смогут попробовать шедевры кулинарии из русской и сибирской кухни. И куда же без национальной кухни! Все это в ресторане гостиничного комплекса.

Все новогодние каникулы жители Ханты-Мансийска смогут провести весело и с пользой для себя. Подробная информация о развлечениях и карта площадок расположена на сайте Ханты-Мансийск: Новогодняя столица.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах