Примерное время чтения: 2 минуты
490

В Ханты-Мансийске в 2014 году 8 домов отремонтируют

Ханты-Мансийск, 26 марта АИФ-Югра. Депутаты городской Думы рассмотрели план капитального ремонта жилого фонда на текущий год.

Предварительно, в этом году отремонтируют дома по ул. Труда, 5, в доме 89 на ул. Строителей и доме 38 на ул. Шевченко. Обновление кровли и фасада ждет дом 23 на ул. Снежная и дом 9 на ул. Садовая.

Дома 44 и 48 по улице Кооперативная и дом 150 по улице Гагарина также нуждаются в ремонте. В этом году составят проектную документацию на проведение капитального ремонта этих домов.

Помимо этого, в 2014 году планируется поставить домофоны и починить места общего пользования еще 3 домов.

На капитальный ремонт многоквартирных домов в соответствии с порядком осуществления финансирования и софинансирования ремонтных работ в этом году из городского бюджета будет затрачено 52,5 миллиона рублей, сообщает управление общественных связей Ханты-Мансийска.

Стоит отметить, что в 2013 году в Ханты-Мансийске 144 квартиры отремонтировали на сумму 25,4 миллионов рублей, в план капитального ремонта вошли 14 домов (затраты бюджета составили 54,5 миллиона рублей). На обновление специализированного жилого фонда в прошлом году израсходованы 781 тысяча рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах