ХМАО-Югра, 18 апреля АиФ-Югра. Свыше 21 тысячи югорских детей отдохнут этим летом в климатически благоприятных регионах России и мира.
В частности, 550 ребят отправятся в Болгарию. Еще 344 человека отдохнут во Всероссийских детских центрах. С недавнего времени к их числу прибавился крымский «Артек», сообщили в пресс-службе губернатора Югры.
«Доступ к нему и другим крымским здравницам, отвечающим высоким стандартам, которые мы предъявляем к детскому отдыху, должны получить все дети Югры. Сейчас наши планы корректируются. Отдых более 100 подростков в Крыму в этом сезоне уже подтвержден», – подчеркнула глава региона.
Также Наталья Комарова выразила уверенность, что Крым и город Севастополь в ближайшее время войдут в орбиту югорских поисковых экспедиций и отрядов.
Отметим, что на оздоровление и отдых детей в 2014 году направлено 1 миллиард 735 миллионов рублей. Планируется, что организованными формами отдыха будет охвачено свыше 95% детей, нуждающихся в оздоровлении. Для этого в Югре в летний период будут открыты 510 учреждений отдыха.
Более 1400 детей из Нижневартовска отдохнут этим летом
В Ханты-Мансийске родители беспокоятся о летнем отдыхе детей
Летний отдых детей и год добрых дел обсудили в Ханты-Мансийске
Еще 6 лагерей открылось в 2013 году для югорских детей
В Нефтеюганском районе подвели итоги летней оздоровительной кампании