Примерное время чтения: 2 минуты
216

Горячая линия помощи наркозависимым заработает в Ханты-Мансийске

Павел Прокопов / АиФ

Ханты-Мансийск, 25 июня — АиФ-Югра. Телефон горячей линии для наркозависимых граждан «Как сказать нет!»  будет работать в Ханты-Мансийске Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 26 июня.

Обратившись по номеру 8 (3467) 393-330, люди, страдающие этим заболеванием, смогут получить экстренную психологическую помощь от специалистов Ханты-Мансийского клинического психологического диспансера.

Также в этот день пройдет спартакиада среди пациентов диспансера «Территория здоровья», в стационарах пройдут профилактические беседы. 

«Среди сотрудников и волонтеров пройдет акция: «Игры доброй воли», а также в летних пришкольных лагерях с детьми в этот день будут организованы практические занятия, направленные на первичную профилактику употребления наркомании и токсикомании. В течение недели в стенах учреждения будет осуществляться трансляция видеороликов и распространение профилактической литературы», - сообщили в департаменте здравоохранения Югры. 

В городах округа помимо этого проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». О фактах наркоторговли в Ханты-Мансийске можно будет рассказать по телефону 8(3467) 357-310.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах