Примерное время чтения: 1 минута
462

В Ханты-Мансийске в ближайшие месяцы откроется 3 детских сада

Анастасия Буякевич / АиФ
Ханты-Мансийск, 12 ноября - АиФ-Югра.

Три дошкольных учреждения почти на 700 мест откроются в ближайшие месяцы в Ханты-Мансийске.

Почти готов к открытию детский сад на 260 мест по улице Ленина. Как уверяет подрядчик, ЗАО «Строительная компания ВНСС», этот объект ориентировочно будет введен в строй в конце года.

Вторым по степени готовности можно назвать детсад по улице Объездной в микрорайоне Иртыш. Его готовность оценивается в 90%. Ожидается, что учреждение введут в эксплуатацию в начале 2015 года.

Третий детский сад на 140 мест расположен в СУ 967. Заместитель директора МКУ «Управление по учету и контролю финансов образовательных учреждений города Ханты-Мансийска» Вячеслав Агишев пояснил: «Разрешение на ввод получено 15 сентября. Сейчас оформляется переход права собственности в оперативное оправление МДОУ №9 «Одуванчик». Месяц будет отведен на лицензирование, после чего можно будет официально открыть данный объект».

Помимо этого, в Ханты-Мансийске еще 6 образовательных учреждений находятся на разных стадиях строительства.

Точные сроки ввода в эксплуатацию будут сообщены в ближайшие дни на совещании с подрядчиками всех вновь вводимых дошкольных учреждений, сообщает городское управление общественных связей.

Стоит отметить, что в Югре около 10 000 малышей ждут своей очереди в детсад. Чтобы решить проблему, нужно возвести как минимум 152 дошкольных учреждения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах