Союз журналистов Югры организовал акцию по сбору лекарственных средств для жителей Донбасса.
Лекарства собирали сотрудники средств массовой информации из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Советского, Лангепаса, Урая, Белоярского. В частности, жителям Донбасса, пострадавшим от военных действий, помогли журналисты национальных газет «Ханты Ясанг» и «Луима Сэрипос», журнала «Югра», интернет-газеты «Югра-информ», сотрудники окружных департаментов общественных связей и внутренней политики. Присоединился к акции и коллектив «АиФ-Югра».
Первый груз был отправлен 5 марта. Жителям Донбасса особенно нужны обезбаливающие и противопростудные препараты, шприцы, бинты.
Союз журналистов Югры продолжает собирать помощь для юго-востока Украины. Кроме того, совместно с департаментом здравоохранения Югры планируется начать сбор средств на покупку автомобиля «скорой помощи».
Акции по сбору помощи для жителей Донбасса, пострадавших от войны, проходят в Югре постоянно. На днях Березовский рыбзавод отправил на Украину 20 тонн консервов. Кроме того, в Сургуте прошли две массовые акции, участники которых собирали деньги и медикаменты. А в прошлом году пенсионер из Нефтеюганска Виктор Яловега на собственной машине отвез в Донецк полтонны картошки.
В Сургуте люди вышли на митинг в поддержку народа Донбасса
Рыбзавод Березово отправит на Донбасс 20 тонн консервов
Пожилой житель Нефтеюганска отвез на Донбасс полтонны картошки
Помочь беженцам из Украины югорчане смогут через СМС
Как 30 тонн гуманитарного груза из Югры доставляли на Украину