Примерное время чтения: меньше минуты
406

Филиалы вузов, которые реорганизуют к 2016 году, принимают абитуриентов

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

ХМАО-Югра, 27 июня АиФ-Югра. Министерство образования и науки РФ разослало письмо 60 «неэффективным» вузам с рекомендацией прекратить прием абитуриентов в 2014 году.

Письмо должно было прийти и в филиалы вузов, расположенные в Нефтеюганске, Нижневартовске и Сургуте.

В Нефтеюганске Минобрнауки рекомендовало прекратить набор студентов в филиал Омского ГТУ, Тюменского государственного нефтегазового университета. В Сургуте письмо адресовано руководству филиала ГСУ и ТюмГУ. В Нижневартовске того же Омского ГТУ.

Но на сайтах этих филиалов висит информация для абитуриентов, расписание приемной комиссии и списки вступительных испытаний.

По словам директора Сургутского филиала ТюмГУ Галины Патраковой, не было никакой директивы и решения ученого совета головного вуза, поэтому они продолжают набирать абитуриентов в этом году.

Учебным заведениям, попавшим в список, рекомендовано прекратить прием абитуриентов по программам высшего образования, а также рассмотреть вопросы о реорганизации на ученом совете до 1 сентября 2014 года, и к 30 июня 2016 года провести реорганизационные мероприятия полностью, сообщает «Известия».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах