Примерное время чтения: 2 минуты
77

Юные экологи Югры участвуют в форуме «Зеленая планета - 2012»

На очный конкурс было подано 367 заявок со всего региона. Фестиваль проходил в марте и собрал на базе тюменского лагеря «Юный геолог» 400 участников из 88 учреждений образования Тюменской области и Югры. 

Ребята представили свои исследовательские и творческие работы. Большинство исследовательских работ посвящено проблемам переработки мусора и вторичного сырья, а также теме охраны и воспроизводства лесов.

Привлечение подрастающего поколения к охране природы родного края и является главной целью форума. Детям нужно было представить не только идею, но показать ее практическое природоохранное значение, сообщает пресс-служба X Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Свои исследовательские проекты в области сохранения и возрождения лесных природных ресурсов ребята строили в форме фоторепортажей, поэтических и публицистических работ, сайтов и web-приложений, художественных рисунков, танцевальных и театральных постановок, поделок из подручных материалов и моделей одежды из экологически чистых материалов, объединяющих современный стиль и народные традиции.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах