Примерное время чтения: 2 минуты
77

Акция «Зажжем свечи!» в Пыть-Яхе

В День памяти и скорби в Пыть-Яхе прошла акция «Зажжем свечи!». Её организаторами выступили администрация города и Фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учредителем которой является депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Андреев. 

Более 200 горожан собрались на рассвете у памятника воинам-землякам для того, чтобы отдать дань подвигу солдатам Великой Отечественной войны. 

Ровно в 4:00 часа утра, в тот же момент, когда фашистская армия 71 год назад вторглась на территорию Советского Союза, и началась самая кровопролитная и жестокая война в истории страны, у памятника воинам-землякам собрались представители разных поколений. В знак памяти о тех, кто не вернулся с полей сражения, отдавая дань мужеству всем участникам Великой Отечественной войны, жители зажгли более двухсот свечей, сообщает  пресс-службы Общественной приёмной депутата Алексея Андреева в г.Сургуте . 

В своей речи глава Пыть-Яха Инна Тарасова подчеркнула – такие акции должны стать традиционными, чтобы сохранить память об этой войне и о народе-победителе для подрастающего поколения.

«На фоне попыток переписать историю наша акция и интерес жителей к ней – это еще одна возможность показать ветеранам – участникам боевых сражений, ветеранам тыла, блокадникам, всем тем, кто пережил эту страшную войну, что их подвиг никогда не будет забыт, – считает Алексей Андреев. – Испытания, которые советский народ прошел в те жестокие военные годы, должны напоминать нам о цене Великой победы и предупреждать – война никогда не должна повториться».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах