Примерное время чтения: 1 минута
210

С Днем рождения, Югра! Пенсионерам выплатят в честь праздника по 650 рублей

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 12 октября - АиФ-Югра. Специальные выплаты ко Дню автономного округа получат неработающие пенсионеры, проработавшие в Югре 15 и более лет и проживающие в настоящее время в Тюменской области. «Это традиционная мера поддержки, размер которой в этом году составит 650 рублей, мы проиндексировали ее, для каждого пенсионера», - подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

По словам главы региона, выплаты получат около 6 850 человек, что на 11% больше, чем в минувшем году. Она будет выплачиваться в течение декабря текущего года в беззаявительном порядке.

Директор окружного департамента социального развития Мария Краско напомнила, что в августе 2012 года Правительство Югры также приняло решение о единовременной денежной выплате ко Дню образования округа для неработающих пенсионеров, проживающих в ХМАО-Югре. Ее размер составит 1 тысячу рублей. По данным окружного департамента социального развития, на территории Югры проживают более 200 тысяч неработающих пенсионеров, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах