Примерное время чтения: 2 минуты
226

В Югре в 2013 году появится высокоскоростной интернет 4G

Ханты-Мансийск, 18 декабря - АиФ-Югра. Эпоха длинных проводов, которые тянутся от модема до компьютера и постоянно путаются и мешают, завершается. Скоро любители быстрого и беспроводного интернета смогут насладиться скоростью передачи 4G.

«Ростелеком» одним из первых операторов получил лицензию на услуги в этом диапазоне, и на территории Урала первая такая сеть появится в Ханты-Мансийском округе. Компания планирует уже в конце 2013 года частично покрыть территорию Югры новой высокоскоростной сетью», - рассказал Александр Вадимович. 

Городами-счастливчиками, которые смогут первыми получить высокоскоростной интернет, станут Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск Нефтеюганск, Когалым, Мегион и Нягань. В теории пользователи смогут «летать» по всемирной паутине со скоростью до 100 мегабит в секунду. На практике абонент в среднем получит скорость, достигающую 50 мегабит в секунду.

Но не все модемы рассчитаны на такую скорость. Да и не все гаджеты могут принимать сигнал 4G. И у аппаратов, способных работать с сетями 4G, есть один маленький недостаток – высокое энергопотребление. 

Есть ещё одна хорошая новость от «Ростелеком». На этот раз, для любителей путешествовать. Компания старается создавать комфортные условия для общения югорчан не только в округе, но и за его пределами, и даже за пределами страны. Тем, кто собрался отмечать Новый год под жарким солнцем тропических островов или на горных склонах Европы,

«Ростелеком» дарит льготный роуминг в самых популярных туристических направлениях. Югорчане путешествуют по всему свету, особые сложности раньше вызывал роуминг в Африке. Но теперь даже там есть сотовая связь от «Ростелеком».

В 2013 году компания планирует расширить роуминговое пространство. В 2012-м, благодаря услуге «Кнопкины путешествуют», в 28 странах, популярных у российских туристов, снижены тарифы на звонки и SMS. Основные туристические направления компания уже покрыла льготным роумингом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах