Примерное время чтения: 2 минуты
901

В Югре на «последний звонок» принято передавать «капсулу времени» и отпускать пожелания в небо

Ханты-Мансийск, 23 мая АиФ-Югра. 25 мая в Югре пройдет прощание выпускников со школой. По традиции в этот день девочки оденут школьную форму советских времен – белый фартук и черное шерстяное платье. Мальчики нарядятся в строгие костюмы. 

В этот день в школах пройдет торжественная линейка. На ней выпускники получат грамоты и награды за мероприятия, в которых участвовали в течение года и всей школьной жизни. Прозвучит приветствие первоклассников и напутственное слово для учеников выпускных классов. Завершит линейку последний звонок в исполнении первоклассника. А после линейки выпускники разойдутся на последнее чаепитие с одноклассниками.

После выпускники напишут записки с посланием для младших классов. Своеобразная «капсула времени» передается младшему поколению. Они в свою очередь откроют ее на свой «последний звонок».

В некоторых образовательных учреждениях города, например в школе №1, выпускники записки с пожеланиями отпускают в небо в воздушных шариках. Также принято в последний день учебы смотреть видеоролик с самыми памятными моментами из школьной жизни.

Завтра, 24 мая у выпускников школы №2 Ханты-Мансийска пройдет День детства. Ребята приносят с собой игрушки, на переменах играют во всевозможные игры, да и стиль одежды в этот день далеко не деловой. Таким образом, они прощаются с детством.

Накануне праздника девятиклассники и одиннадцатиклассники высаживают деревья в «Аллее выпускников» на территории школы. Кстати, эта традиция прослеживается во многих школах округа. Выпускники оставляют память о себе в виде дерева, которое через несколько лет вырастет, и будет напоминать о школьных годах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах