МФЦ Сургута принял первый пакет документов на регистрацию права собственности по экстерриториальному принципу. Отметим, что это первый в Российской Федерации опыт по расширению сети пунктов приема-выдачи документов на регистрацию права собственности независимо от места нахождения объекта недвижимости.
Как сообщает Департамент общественных связей Югры, до недавнего времени жители региона могли обращаться за этой услугой только в федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по округу. Подчеркнем, что учреждение находится в Ханты-Мансийске.
На данный момент, пилотный проект на площадке Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг города Сургута предоставляет услуги по кадастровому учету недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по экстерриториальному принципу.
Владимир Путин взял под контроль ситуацию с охранной зоной в Сургуте
В Югре всё чаще регистрируют права на недвижимость через интернет
Время «долёвки» вышло. Чем обернутся для застройщика новые правила Минстроя
Часть квартир в новостройке Лянтора планируют предать очередникам
В Ханты-Мансийске 607 семей отметили новоселье в 2017 году