Сочи, 21 февраля АиФ-Югра. Биатлонистка из Югры Екатерина Шумилова сегодня выступит на женской эстафете по биатлону в Сочи.
Первоначально вместо Шумиловой в стартовом списке была заявлена Екатерина Глазырина, которая из-за старой травмы снялась с гонки. Глазырина участвовала в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Сочи, где выступила неудачно. Она пришла к финишу только 61-ой.
Старт сегодняшней женской эстафеты объявлен на 18:30 по московскому времени. Помимо Шумиловой в гонке участвуют Яна Романова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина, сообщает СБР.
Тренер женской сборной по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что принять такое решение было сложно: «Шумилова сейчас в хорошей форме, она включена в состав». Решение было принято всем тренерским составом.
Также Пихлер добавил, что проблем с поломанной винтовкой Шумиловой быть не должно.
Напомним, на спринте биатлонистка упала и сломала приклад винтовки и лыжную палку. После этого Шумилова смогла финишировать только 60-й.
Нереализованные возможности югорчан на Олимпиаде в Сочи
А. Легков за победу в Сочи получил звание «Заслуженный мастер спорта»
Уроженка Когалыма Анна Виноградова стоит на воротах у хоккейной сборной
Екатерина Илюхина заняла 12 место в гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи
Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой по биатлону