107

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» проиграл в Барнауле «Алтайбаскету»

Виктор Крутов / АиФ

Барнаул, 5 марта – АиФ-Югра. До этой встречи «Университет-Югра», набрав в 20 играх 31 очко, в регулярном чемпионате занимал 9-е место.

Барнаульцы, для которых это уже была 23-я игра, с 30-ю очками занимали 10-ю строчку в турнирной таблице.

Первая 10-минутка не выявила лидера. Игра шла с переменным успехом, и на первый перерыв команды отправились при счете 21:21.

Зато в оставшихся сетах на площадке чуть точнее оказывались хозяева. Во втором периоде они сделали задел в 4 очка, обыграв сургутян со счетом 22:18.

Как не старались баскетболисты «Университета» в третьем периоде, но отыграть отставание они так и не смогли. Мало того, преимущество барнаульцев выросло до 6 очков. 22:20 – итог третьей 20-минутки и 65:59 к началу последней четверти.

Но и ее лучше сумел провести «АлтайБаскет», переиграв сургутский клуб со счетом 27:24. Очередное, десятое уже поражение БК «Университет-Югра» в чемпионате России – 83:92.

Теперь сразу три клуба имеют по 32 очка – «АлтайБаскет», «Самара-СГЭУ» и «Университет-Югра». Однако из-за того, что сургутские баскетболисты сыграли меньше игр, они занимают более высокое место в чемпионате – 8-е.

Теперь 7 марта команда Сергея Ольхова сыграет в Новосибирске против одноименного клуба, который вчера на своей площадке переиграл БК «Урал» из Екатеринбурга со счетом 84:83.