132

Баскетболисты Сургута выиграли в Екатеринбурге первый матч плей-офф

пресс-служба БК «Университет-Югра» / АиФ

Екатеринбург, 10 апреля – АиФ-Югра. В плей-офф вышли 8 лучших баскетбольных клубов страны из 14 участвовавших в чемпионате России команд, которые заняли места с 1-го по 8-е по результатам игр I этапа.

Первые игры прошли на площадках команд, занявших места с 1-го по 4-е. В Саратов в гости к лидеру чемпионата России – баскетбольному клубу «Автодор», набравшему 47 очков, приехали баскетболисты из Саранска «Рускон-Мордовия», которые с 40 очками стали восьмыми. Матч для гостей закончился поражением. Саратовцы победили 86:77.

В Екатеринбурге баскетболисты «Урала», занявшие 2-е место (45 очков), сразились с баскетбольным клубом из Сургута «Университет-Югра», который завершил I этап на 7-м месте (40 очков).

После первой четверти сургутяне проигрывали 19:21. Однако во второй 10-минутке отыграли отставание и вышли на 1 очко вперед – 39:38.

После большого перерыва «Университет-Югра» усилил натиск на кольцо хозяев площадки и к последней четверти шел впереди 65:52.

В заключительном периоде гости сумели сохранить преимущество и довели матч до победы – 82:76.

В Новосибирске баскетбольный клуб «Новосибирск», который набрал в 26 матчах 45 очков и занял 3-е место, принимал московское «Динамо», которое с 42 очками обосновалось на 6-й строчке турнирной таблицы. Хозяева площадки победили 66:55.

А в Рязани баскетболисты одноименного клуба, который с 44 очками обосновался на 4-й строчке, играли с пятой командой предыдущего этапа – БК «Спартак-Приморье» (43 очка).

Как и в матче в Екатеринбурге, в Рязани сильнее оказались гости – спартаковцы выиграли со счетом 66:62.

Ответные игры состоятся 12 апреля во Владивостоке, Москве, Сургуте и Саранске.