Примерное время чтения: 1 минута
213

Югорская биатлонистка хочет выступать за сборную Белоруссии

ХМАО-Югра, 30 июля – АиФ-Югра. Чемпионка мира среди юниоров и двукратная чемпионка Европы Ульяна Денисова, выступавшая за сборную Югры, может перейти в команду Белоруссии.

Спортсменка уже прошла просмотр и сдала медицинские тесты в тренировочном лагере белорусской сборной. Вопрос о переходе Ульяны Денисовой еще окончательно не решен, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Ульяна уже давно в Белоруссии. Она отработала там два сбора. В России спортсменка оказалась не нужна, а белорусы приняли ее с удовольствием. Не удивлюсь, если она там проявит себя», - рассказал тренер биатлонистки Валерий Захаров.

По данным издания, выступать за другую страну Ульяна Денисова решила из-за того, что девушка не попала в сборную России, несмотря на свои успехи. Тренер югорской команды Владимир Королькевич назвал 31-летнюю спортсменку слишком старой для соревнований.

Напомним, за сборную Белоруссии уже выступает биатлонистка Дарья Домрачева, которая выросла в Нягани. На зимней Олимпиаде 2014 спортсменка заработала три золотых медали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах