161

ХК «Югра» проиграл «Ладе»

Ханты-Мансийск, 12 ноября - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» 11 ноября на своем льду уступил «Ладе» из Тольятти. Матч закончился со счетом 2:3.

Гости открыли счет уже на 5-й минуте – отличился Валуйский. В начале второго периода Георгий Белоусов забросил в ворота югорского голкипера Степана Горячевских вторую шайбу. А через три минуты Антон Шенфельд огорчил вратаря «Югры» в третий раз.

В конце второго периода Артем Булянский размочил счет, точно выполнив штрафной бросок. В третьем периоде Денис Соколов подарил болельщикам «Югры» надежду, забросив в ворота «Лады» вторую шайбу. Однако сравнять счет хоккеистам Ханты-Мансийска так и не удалось.

На данный момент ХК «Югра» располагается на 8 месте в Восточной конференции КХЛ. Одинаковое количество очков с «Югрой» — 29 — имеют «Металлург» из Новокузнецка и «Трактор» из Челябинска.

Заключительный матч очередной домашней серии «Югра» проведет 13 ноября против «Нефтехимика» из Нижнекамска.

Перед матчем с «Ладой» олимпийский чемпион Сараево, знаменитый советский вратарь Владимир Мышкин вручил перстни и именные свитера Зала славы российского хоккея главному тренеру «Югры» Дмитрию Юшкевичу, тренеру Анатолию Семенову и главному тренеру гостей Сергею Светлову.