112

«Югра» обыграла «Амур» в Чемпионате КХЛ

ХК "Югра" / пресс-служба
Ханты-Мансийск, 13 января - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» обыграл на своем льду «Амур» из Хабаровска. Матч прошел 12 января в Ханты-Мансийске и закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Счет на 8-й минуте встречи открыли гости – шайбу в ворота Степана Горячевских забросил Вячеслав Литовченко. Во втором периоде счет сравнял Игорь Магогин, а затем Лукаш Кашпар вывел «Югру» вперед.

В начале третьего периода нападающий «Амура» Михаил Фисенко вновь сделал счет равным. Но в конце встречи «Югра» дважды поразила ворота Сергея Борисова – отличились Лукаш Кашпар и Никита Гусев.

Матч с «Амуром» был третьим в очередной домашней серии «Югры». Ранее югорчане обыграли «Металлург» из Новокузнецка (3:1) и уступили «Адмиралу» из Владивостока (3:6).

На данный момент «Югра» располагается на 10 строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч северяне проведут 14 января против «Сибири» из Новосибирска. А завершится домашняя серия 18 января матчем с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.