136

В Тольятти ХК «Югра» уступил «Ладе»

Тольятти, 29 декабря - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» потерпел поражение в очередном матче КХЛ. На этот раз югорские хоккеисты проиграли «Ладе».

Открыли счет хозяева льда. Первая шайба заброшена Василием Стельцовым. Через некоторое время Александр Королюк выровнял положение. Никита Гусев во втором периоде был остановлен Петером Подхрадски при выходе один на один, а затем реализовал буллит.

Затем все-таки Петер Подхрадски забил шайбу в ворота югорчан. На 51-й минуте Черников забивает еще один гол гостям. Счет 3:2. Дубль забивает югорчанин Никита Гусев. И со счетом 3:3 команды выходят в овертайм, а затем и доходят до серии послематчевых буллитов.

Таким образом, хоккейный клуб «Югра» располагается на 9 строчке с 47 очками. «Лада» занимает 11 строку.

30 декабря «Югра» встретится с «Ак Барсом». Первый матч в 2015-ом году хантымансийцы также проведут на выезде - 5 января с «Трактором». Затем команду ожидает домашняя серия из четырех матчей: с «Металлургом» Нк (8 января), «Адмиралом» (10 января), «Амуром» (12 января) и «Сибирью» (14 января).