Примерное время чтения: 2 минуты
218

На медалях Сурдлимпиады будет изображен тетерев

Ханты-Мансийск, 10 марта - АиФ-Югра.

Все победители и призеры Сурдлимпийских зимних игр будут, по традиции, награждены медалями. Накануне оргкомитет турнира получил эту наградную атрибутику от изготовителя.

На медалях, которых друг от друга отличает цвет и название вида спорта, изображен логотип Игр – тетерев. Абстрактное изображение птицы в  хантыйской культуре символизирует богатство. Помимо этого логотип напоминает человеческую руку – главный способ общения глухих и слабослышащих спортсменов.

Покрытие на всех медалях глянцевое, с нанесением декоративного металлического слоя методом анодирования в три цвета - золото, бронза, серебро. Диаметр наград – 80 мм, толщина – 6 мм. Сами медали изготовлены из сплава цинка. Каждую награду будет украшать лента, выполненная в фирменном стиле предстоящих Игр.

Напомним, Сурдлимпийские игры откроются в Ханты-Мансийске 28 марта. Церемония открытия начнется в Центре развития теннисного спорта в 20 часов 15 минут. Во время церемонии на Центральной площади города будет зажжена сурдлимпийская Чаша, передает официальный сайт Игр.

Всего на Играх в Ханты-Мансийске и Магнитогорске разыграют 31 комплект наград. В столице Югры всех победителей и призеров после каждого соревновательного дня будут чествовать вечером на городской площади. 5 апреля состоится церемония закрытия Игр. Также в этот день пройдут финалы в хоккее, керлинге, горных лыжах и сноуборде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах